Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово завершился третий международный молодежный экологический форум

В Кемерово завершился третий международный молодежный экологический форумЭкологический форум открылся 6 октября в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф.Горбачева и проходил при поддержке департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области и Российской экологической академии. В нем приняли участие молодые преподаватели, аспиранты и студенты из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.

Во время трехдневного экологического марафона работали секции «Рациональное природопользование и аспекты устойчивого развития. Экологическая политика и охрана окружающей среды» и «Проблемы экологического образования в условиях многоуровневой системы высшего образования. Молодежные экологические бизнес-проекты», состоялись экскурсии в геологический музей КузГТУ и музей-заповедник «Красная горка».

Участники представили более 120 научных исследований. К примеру, магистрант первого курса института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ Анастасия Новоселова исследовала способы биологической очистки сточных вод химических производств с помощью микроорганизмов, способных развиваться в сточных водах с содержанием фенола. А магистрант первого курса ИХНТ Майя Лесина обратила внимание на осадки сточных вод городской канализации, которые она намерена использовать для получения качественного органического удобрения – биогумуса. Сейчас в рамках программы «У.М.Н.И.К.» ведется разработка соответствующей технологии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.