Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три кузбасских проекта получили высокую оценку на федеральном конкурсе в сфере энергосбережения и энергоэффективности

Три кузбасских проекта получили высокую оценку на федеральном конкурсе в сфере энергосбережения и энергоэффективностиНаграждение победителей федерального конкурса в сфере энергосбережения и энергоэффективности состоялось на престижном международном форуме ENES-2015 в Москве, организованном при поддержке минэнерго России. В номинации «За лучший региональный проект по популяризации и формированию положительного образа профессии работника ТЭК» конкурса «МедиаТЭК» первое место завоевало ООО «Кузбасская энергосетевая компания» с проектом «Мне есть к чему стремиться».

В номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта» конкурса реализованных проектов в сфере энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики третье место заняло ПАО «Томскэнергосбыт» с проектом по модернизации системы уличного наружного освещения сельского поселения Суховское Кемеровского района в рамках энергосервисного контракта.

На конкурсе молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики ENES-2015 дипломом I степени отмечен проект холдинговой компании «СДС-Энерго».

В форуме ENES-2015 участвовали руководители федеральных министерств, госкорпораций и естественных монополий, главы регионов, представители крупнейших российских и международных компаний, ведущие эксперты и ученые, студенты и молодые специалисты.

Участники мероприятия обсудили вопросы энергоэффективности и энергосбережения во всех отраслях промышленности. В ходе традиционных встреч представители власти и крупного бизнеса рассмотрели привлечение инвестиций, механизмы господдержки отрасли и совершенствования управления энергосбережением на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Большое внимание было уделено решению практических задач внедрения технологических стандартов на производственных предприятиях, реализации программ импортозамещения и локализации высокотехнологических производств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.