Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские разработчики систем контроля рудничной атмосферы в шахтах завоевывают международный рынок

Кузбасские разработчики систем контроля рудничной атмосферы в шахтах завоевывают международный рынокВ Казахстане состоялись встречи представителей кузбасских предприятий с потенциальными партнерами — АО «АрселорМиттал Темиртау» и филиалом республиканского госпредприятия «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба».

Переговоры продемонстрировали интерес к приборам контроля, инновационным исследованиям и научным разработкам по обеспечению безаварийной работы шахт. По результатам переговоров группа компаний «Горный-ЦОТ» и «ВостЭКО» («Горный-ЦОТ» является резидентом Кузбасского технопарка) заключила меморандум о направлениях и перспективах сотрудничества в научной сфере с Карагандинским научно-исследовательским институтом промбезопасности.

Ожидается, что представители Казахстана посетят Кузбасс с ответным рабочим визитом для более подробного изучения представленных наработок и ознакомления с деятельностью технопарка.

Налаживаемое сотрудничество Кузбасса и Казахстана призвано дать импульс производству и использованию высококачественных систем контроля и, тем самым, способствовать повышению уровня безопасности горняцкого труда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.