Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Международные эксперты обсудят вопросы углехимии и экологии Кузбасса на российско-казахстанском симпозиуме

12 и 13 октября Кемерово станет центром IХ международного российско-казахстанского симпозиума «Углехимия и экология Кузбасса». Организаторы – Федеральный исследовательский центр угля и углехими сибирского отделения Российской академии наук и Научно-исследовательский институт проблем горения (Казахстан).

Международные эксперты обсудят вопросы углехимии и экологии Кузбасса на российско-казахстанском симпозиуме

Симпозиум посвящен 30-летнему юбилею Кемеровского научного центра СО РАН. Академик Российской академии наук Алексей Эмильевич Конторович представит пленарный доклад «Академическая наука в Кузбассе (к 30-летию Кемеровского научного центра)». В работе симпозиума также примут участие заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, депутат Госдумы Дмитрий Исламов, представители правительства Кузбасса, научно-образовательный центр «Кузбасс», члены президиума СО РАН и ученые Казахстана.

С докладами выступят ученые институтов РАН, вузов Кузбасса, Санкт-Петербурга и Томска. Состоится обмен опытом российских и иностранных ученых, а также координация научно-исследовательских работ по химии и технологии переработки угля, совместного использования угля, биомасс и других видов топлива, обмен научной и технической информацией по фундаментальным и технологическим основам использования и внедрения природоохранных технологий, эффективных систем очистки сточных вод.

К онлайн-участию приглашаются научные сотрудники, профессора и аспиранты вузов, научно-исследовательских институтов, представители научно-производственных компаний и центров трансфера технологий России и других стран.

Заседания секций будут транслироваться на сайте симпозиума в режиме онлайн.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.