Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы смогут бесплатно получить образование в сфере цифровых технологий

Жители региона смогут освоить программирование, промышленный дизайн и 3D-моделирование, научиться разрабатывать компьютерные игры и мобильные приложения. Это стало возможно благодаря участию Кузбасса в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Кузбассовцы смогут бесплатно получить образование в сфере цифровых технологий

«Кузбасс стал одним из 14 первых регионов-участников федерального проекта подготовки кадров для цифровой экономики в 2020 году. Это открывает дополнительные возможности для профессионального развития жителей нашей области. Кузбассовцы смогут овладеть новыми знаниями и стать более конкурентоспособными на рынке труда», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

С 15 октября не вышедшие на пенсию трудоспособные граждане с оконченным средним или высшим профессиональным образованием могут подать заявку на получение персонального сертификата, дающего право на бесплатное дополнительное профобразование по компетенциям цифровой экономики.

Выбрать образовательную программу можно в учебном заведении любого региона России. Обучение будет проводиться в дистанционном формате, его продолжительность составит более 72 часов. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

По окончании обучения выдается документ о повышении квалификации по одному из 22 сквозных направлений. В их числе искусственный интеллект, программирование и создание IT-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных и т. д. Полный перечень направлений обучения и регистрационная форма для участия доступны на сайте цифровойсертификат.рф/programs.

Система персональных цифровых сертификатов — одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Разработчиком и организатором системы выступает Университет 20.35 в статусе Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.