Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Инвестиции - в новую продукцию

 

Прокопьевск. Инвестиции - в новую продукцию2011 год стал знаковым для прокопьевского завода «Электропром», куплено и реконструировано 10 единиц производственного оборудования, открыт участок по изготовлению светодиодных светильников. Объем инвестиционной программы составил 8,7 млн. рублей.

Главный проект уходящего года - это участок по производству светодиодных светильников. Идея появилась больше года назад - в 2010 году. В результате получили качественный и, что важно, конкурентоспособный продукт. Подтверждение этому - награды и призовые места на различных выставках.

Кроме того, произведён капитальный ремонт шахтной печи, реконструирована система освещения завода. Важным приобретением стал вихревой газодинамический сепаратор, предназначенный для очистки воздуха от примесей воды и масла, появляющихся при работе компрессоров. Так же были проведены работы по установке  новой ванны для хромирования готовых изделий, начата подготовка к другим проектам, запланированным на следующий год.

На предприятии уже начали работу над организацией централизованного управления сушильными печами в пропиточном отделении. Система позволит с помощью персонального компьютера включать и выключать печи, регулировать режим и температуру, сохранять эти данные в бумажном и электронном варианте. Такая технология повысит качество просушки изделий.

На повышение качества готовой продукции направлена и такая мера, как модернизация координатного станка 24К40, его оснастят системой управления и современными приводами, в общем, на основе старого оборудования получится современная машина.

Так же на следующий год запланирована реконструкция системы охлаждения машины литья под давлением, приобретение двух новых металлообрабатывающих комплексов и плавильной печи.

Чтобы сделать труд сотрудников более комфортным, планируется провести реконструкцию системы вентиляции на гальваническом участке.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.