Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Внедрена информационная система предварительной подготовки данных

 

Кузбасс. Внедрена информационная система предварительной подготовки данныхВ Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области внедрена информационная система предварительной подготовки данных (сокращенно ИС ППД). Ее внедрение стало еще одним шагом на пути регистрирующего органа к повышению качества предоставляемых государственных услуг.

Информационная система предварительной подготовки данных предназначена для организации предоставления заявителями электронных пакетов документов при взаимодействии с территориальными органами Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии (далее – Служба). Использование системы в значительной степени сокращает продолжительность взаимодействия заявителей со Службой.

Пользователями системы могут быть:

- крупные застройщики;

- риэлторы;

- агентства по ипотечному жилищному кредитованию и другие крупные ипотечные структуры;

- органы технической инвентаризации;

- органы местного самоуправления;

- хозяйствующие субъекты различных форм собственности;

- физические лица.

Информационная система предварительной подготовки данных предоставляет возможность заявителям удаленно формировать электронные пакеты документов с целью ускорения процесса приема документов для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заявители формируют описание пакета документов в электронном виде в формате *.xml и направляют его в отделение Службы по каналам связи или предъявляют при посещении Службы подготовленные данные на носителе цифровой информации и/или на сопроводительном листе, на котором информация представлена в виде двумерного штрих-кода.

Далее данные в электронном виде переносятся в информационные системы Службы.

Для подготовки данных в электронном виде заявитель может воспользоваться одним из двух вариантов установки программного обеспечения.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ УСТАНОВКИ

Первый вариант является предпочтительным для крупных корпоративных заявителей, взаимодействующих со Службой на постоянной основе, и позволяет вести точный учет поданных заявлений и состояние их обработки. В состав программного обеспечения ИС ППД для эксплуатации у корпоративных заявителей в многопользовательском режиме должно входить:

Microsoft.NET Framework 3.5 (общий объем 230МБ);

СУБД Oracle Database 10g Express Edition (Universal) (общий объем 210 МБ);

ИС ППД модуль on-line (20 МБ с документацией).

 ВТОРОЙ ВАРИАНТ УСТАНОВКИ

 Второй вариант установки может быть использован заявителями, которые обращаются в Службу с единичными заявлениями, этот вариант менее требователен по системным ресурсам – в состав программного обеспечения в однопользовательском режиме должно входить:

Microsoft.NET Framework 2.0 (общий объем 23МБ);

ИС ППД модуль off-line (1 МБ);

 

Пользователь также может также зайти по ссылке http://www.to42.rosreestr.ru/registr/is_ppd/  на сайт Управления Росреестра по Кемеровской области, зарегистрироваться, ввести необходимые данные для государственной регистрации (данные объектов недвижимости, документы для регистрации, реквизиты заявителей, банковские платежные документы и т.п.), сформировать файл в формате *.xml и отправить его в отделение Службы по каналам связи (электронная почта) или предъявить при посещении Службы подготовленные данные на носителе цифровой информации (например, флеш-носителе).  

Напомним, что для граждан и представителей юридических лиц доступен Интернет-портал государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде https://portal.rosreestr.ru . На данном портале реализованы следующие основные сервисы:

·   предоставление справочной информации об объектах недвижимости из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН);

·   публичная кадастровая карта;

·   постановка объектов на кадастровый учет в электронном виде;

·   предоставление сведений об объектах недвижимости из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) в электронном виде.

 

Также об особенностях реализации комплекса ИС ППД можно узнать на портале Росреестра по следующей ссылке https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_po_ppd_registr

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.