Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово. Копейка рубль бережет

Кемерово. Копейка рубль бережет  611 приборов учета холодной и горячей воды установили в квартирах, где проживают многодетные семьи, одинокие и многодетные матери, семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В областном центре продолжается реализация программы по установке индивидуальных счетчиков за счет средств городского бюджета.

1640 индивидуальных счетчиков холодной и горячей воды необходимо смонтировать в 810 таких семьях.

Кроме этого, специалисты управления социальной защиты проводят разъяснительную работу среди льготных категорий граждан - детально объясняют разницу между оплатой услуг по нормативу и по показаниям индивидуальных счетчиков. За прошедшие 2 недели специалисты управления социальной защиты дали консультации 50 кемеровчанам, получающим льготы. Эта работа приносит результаты. Все больше кемеровчан устанавливают индивидуальные счетчики. Сегодня только 17% квартир, где проживают льготники, не оборудованы приборами учета. В остальных жилых помещениях такие счетчики установлены.   

Напомним, в 2011 году в Кемерове за счет областного, городского бюджетов и спонсорских средств установили 3659 индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды и 135 электросчетчиков в 1827 семьях.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.