Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сибирские таможенники принимают меры по предотвращению заноса в РФ гриппа Н1N1

Сибирские таможенники принимают меры по предотвращению заноса в РФ гриппа Н1N1

В связи с выявлением в Мексике и некоторых штатах США случаев заболевания людей вирусом гриппа Н1N1 Сибирское таможенное управление (СТУ) будет оказывать содействие территориальным управлениям Россельхознадзора в мероприятиях по предотвращению заноса в страну возбудителей опасной болезни. Таможенниками будет осуществляться 100% проверка ручной клади пассажиров и членов экипажей, прибывающих на территорию РФ, наличия запрещённой к ввозу подконтрольной госветнадзору продукции из Мексики и Америки, а также приезжающих транзитных пассажиров и членов экипажей из этих стран, которые совершали промежуточные пересадки в аэропортах Европы и других государствах.

В ходе совместных мероприятий будет оперативно изыматься и уничтожаться запрещённая продукция из ручной клади лиц, въезжающих на территорию РФ воздушным транспортом.

Кроме того, особое внимание будет обращено на соблюдение требований законодательства в области ветеринарии при ввозе продуктов убоя свиней и других продуктов свиноводства на территорию страны.

О каждом случае выявления попыток ввоза на территорию РФ грузов, подконтрольных госветнадзору, в нарушение требований, таможенные органы будут сообщать в территориальные управления Россельхознадзора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.