Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Приговор бывшим сотрудникам милиции, избившим женщину палкой, будет обжалован

Приговор бывшим сотрудникам милиции, избившим женщину палкой, будет обжалованУчитывая высокую степень общественной опасности преступления, государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимым наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и два года шесть месяцев лишения права занимать государственные должности в органах внутренних дел каждому.

Однако, суд назначил более щадящее наказание - четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года каждому, а также по два года лишения права занимать государственные должности в органах внутренних дел.

Прокуратура области с таким мягким наказанием оказалась не согласна и поддерживает в суде государственное обвинение по уголовным делам и предлагает назначить другое наказание подсудимым.

- В целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, по делам, связанным с применением насилия должностными лицами к гражданам, позиция прокуратуры будет жесткой, - отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой области принято решение обжаловать приговор Центрального районного суда г. Кемерово в отношении Иванова и Баженова как чрезмерно мягкий в части условного наказания в Кемеровский областной суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.