Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полиция Кузбасса просит десантников воздержаться от купания в фонтанах

Полиция Кузбасса просит десантников воздержаться от купания в фонтанахДля того, чтобы праздник прошёл без происшествий, обеспечивать общественную безопасность в области будут около 1,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел, а также 44 специалиста-взрывотехника и 57 служебно-розыскных собак, сообщили корреспонденту КУЗИНФОв пресс-службе Главного управления МВД РФ по Кузбассу.

За порядком на улицах городов и районов области будут следить и представители общественности: 19 дружинников, 34 казака и 134 сотрудника частных охранных предприятий. На случай обострения оперативной обстановки в управлениях и отделах внутренних дел области созданы оперативные резервы в количестве 353 сотрудников.

"Стражи порядка будет внимательно следить за тем, чтобы участники праздничных мероприятий отдыхали культурно и не создавали угрозы для окружающих, - рассказывает инспектор пресс-службы ГУ МВД РФ по Кузбассу Татьяна Ерёменко. - Также полицейские просят граждан воздержаться от ставшего традиционным в этот день купания в фонтанах, поскольку это является прямым нарушением общественного порядка и будет пресекаться полицейскими. В Кузбассе уверены, что подобные меры помогут сделать День ВДВ настоящим семейный праздником".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.