Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сожгли более 21 кг "героиновых луковиц"

В Кемеровской области сожгли более 21 кг Благодаря этому наркотик не дошёл до пункта своего назначения, а значит, были сохранены тысячи жизней, сообщили корреспонденту КузИНФО в пресс-службе кузбасского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Напомним, в июне 2011 года в городе Новокузнецке была обнаружена и изъята крупная партия героина, закамуфлированного под лук. Всего сотрудники наркоконтроля изъяли 152 муляжа луковиц с героином, общий вес которых составил более 21 килограмма. Перевозил луковые муляжи, внутри которых находился героин, 30-летний уроженец Таджикистана. Героин предназначался для распространения в Новокузнецке, а также на территории Кемеровской области и в близлежащие регионы, такие как Алтайский край и Хакасия. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводились оперативно-следственные мероприятия.

За незаконную перевозку и покушение на сбыт наркотического вещества в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ) курьер получил 8,5 лет лишения свободы. По решению Центрального районного суда города Новокузнецка Кемеровской области отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Уничтожение наркотических средств и психотропных веществ в РФ осуществляется в соответствии с федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах". Под контролем специальной комиссии, в состав которой входят представители ФСКН, департамента охраны здоровья населения и Росприроднадзора области, осуществляется сжигание наркотиков. Уничтожению подлежат наркотики по вступившим в законную силу приговорам, дальнейшее использование которых признано нецелесообразным.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.