Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В поселке Маленькая Италия открылся Православный детский центр

В поселке Маленькая Италия открылся Православный детский центрВ поселке Маленькая Италия (Кемеровский район) открылся Православный детский центр в честь преподобного Серафима Саровского. В торжественной церемонии приняли участие начальник департамента образования и науки Кемеровской области А. В. Чепкасов (Артур Владимирович), глава Кемеровского района И. В. Середюк (Илья Владимирович), исполняющий обязанности главы города Кемерово В. К. Ермаков (Валерий Константинович). 

Проект по созданию православных детских центров реализуется благодаря поддержке губернатора А. Г. Тулеева в рамках соглашения о сотрудничестве между ХК «Сибирский деловой союз» и Кемеровской и Новокузнецкой Епархией. Целью соглашения является  приобщение детей к общечеловеческим  и духовным ценностям. 

Детский православный центр рассчитан на 30 ребят в возрасте от 2 до 7 лет. Для родителей, работающих на предприятиях ХК «Сибирский деловой союз», оплата за содержание ребенка в центре компенсируется предприятием до 80 %. 

В дошкольном учреждении созданы комфортные условия для развития, воспитания и оздоровления: оборудованы игровые комнаты, есть сенсорная комната с интерактивной доской и планшетами для рисования песком. Группы оснащены большим количеством разнообразных современных игрушек, новейшими дидактическими пособиями, что позволит развивать интеллектуальные и творческие способности детей. 

С каждой группой, в соответствии с расписанием, работают специалисты: логопед, музыкальный руководитель, руководитель театральной, изобразительной деятельности, ритмики, специалист по английскому языку. Раз в неделю священнослужитель будет проводить с ребятами беседы, посвященные основам православной культуры. 

Все помещения соответствуют нормам санитарной и противопожарной безопасности. Для этого предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация с тревожной кнопкой, запасные эвакуационные выходы. 

На реконструкцию помещений, отделочные работы и оснащение детского Центра из средств холдинговой компании выделено 25 млн руб. 

Стоит отметить, что за два последних года это уже шестой православный детский центр, созданный холдингом «Сибирский деловой союз». В целом инвестиции холдинга в создание центров составляют более 300 млн руб.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.