Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бижутерию в виде конопли признали рекламой наркотиков

Бижутерию в виде конопли признали рекламой наркотиковХозяйке выставки самоцветов и ювелирных изделий, в частности изготовленных в виде листков конопли, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции, изъятой в ходе осмотра. Запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров регламентирован статьёй 7 федерального закона "О рекламе".

В ходе профилактических мероприятий по выявлению правонарушений, связанных с пропагандой наркотиков, сотрудники Междуреченского отдела наркоконтроля проверили выездную выставку-продажу самоцветов и ювелирных украшений. В ходе проверки в числе прочих украшений обнаружены два серебряных кулона в виде листа растений, похожего на лист наркотикосодержащего растения конопля.

Как отметили в наркоконтроле, в результате проведённых исследований специалистами Кемеровского областного психолого-валеологического центра подтверждён факт принадлежности форм кулонов к листьям конопли, а также их устойчивые ассоциации к наркотическим средствам. Эксперты Центра пришли к выводу, что предметы данной формы обладают определённым эффектом влияния и могут побуждать к проявлению интереса к наркотическим средствам, психотропным веществам или их прекурсорам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.