Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вынесен приговор за разбойные нападения на деревенские магазины

Вынесен приговор за разбойные нападения на деревенские магазиныУстановлено, что трое молодых людей совершили три разбойных нападения на деревенские магазины. При этом для связи между собой они использовали рации, на лица надевали лыжные маски и угрожали потерпевшим обрезом охотничьего ружья.

6 марта 2011 года они напали в магазин в п.Верх-Чебула: ворвались в торговый зал, направили оружие на продавца и потребовали отдать деньги. Похищено 9 тыс. рублей.

7 марта 2011 года в магазине в п. Барановка Кемеровского района они перерезали телефонный шнур и потребовали от продавцов лечь на пол. Один из обвиняемых перепрыгнул через прилавок и открыл кассовый аппарат. Похищено 18 тыс. рублей, а также сотовый телефон продавца и 300 рублей из ее кошелька.

17 марта 2011 года совершено нападение на магазин в д. Шевели Крапивинского района. Из кассы и сейфа похищено более 70 тысяч рублей.

Суд назначил наказание с учетом роли каждого осужденного. В действиях Грошева усматривается особо опасный рецидив преступлений. Лобачев совершил преступелние в период испытательного срока по предыдущему приговору.

Приговор: Грошев – 7 лет лишения свободы к колонии особого режима; Лобачев – 6 лет лишения свободы к колонии общего режима; Исмагилов – 5 лет лишения свободы к колонии особого режима;

 Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.