Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовец поджег дом соперника

Кузбассовец поджег дом соперникаПричем, второй раз за день. Таким образом мужчина пытался отбить у соседа девушку. Чужую невесту он приметил давно и всякий раз, когда она приезжала в гости к жениху, пытался завязать с ней беседу. Но та всегда отвечала отказом. Так вышло и в тот день – барышня попросила навязчивого ухажера удалиться и больше не приходить. Парень ушел, а вскоре жильцы почувствовали запах дыма. Выйдя на улицу они поняли, что горит чердак. Там же застукали злоумышленника. Сразу после разговора он залез на чердак, разбросал вещи и поджег.

Огонь быстро потушили. В полицию обращаться не стали – решили разобраться мирно. Поджигателя забрал старший брат, который заверил, что такого больше не повторится. Но той же ночью парень вновь принялся за дело. На этот раз более основательно. Он подкрался к дому, достал паяльную лампу, облил все бензином и поджег. Но и на этот раз его затея не удалась – один из гостей почувствовал запах бензина и вышел на улицу. Огонь удалось потушить. Пока все были заняты борьбой с пламенем, злоумышленник притаился на огороде и оттуда наблюдал за происходящим. Через пару минут его обнаружили хозяева и на этот раз передали полицейским.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, изначально задержанный полностью отрицал свою вину, а на вопрос полицейских, что он делал в огороде пострадавших, отвечал, что просто прилег там поспать. Позже следователю злоумышленник пояснил, что хотел поджечь дом своего соперника с одной целью: так она приезжала в гости к соседу, а если бы его дом сгорел, то стала бы приезжать к нему. За незаконные попытки завоевать сердце девушки ему теперь грозит до пяти лет тюрьмы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.