Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Воспитанники Ижморской специальной общеобразовательной школы-интерната побывали в Кемеровском областном театре кукол

Воспитанники Ижморской специальной общеобразовательной школы-интерната побывали в Кемеровском областном театре куколА также побывали в театральном закулисье, где узнали, как «рождаются» персонажи и декорации кукольных представлений.

Для многих детей это было не только первое посещение театра, но и первый в жизни выезд в Кемерово. Воспитатель школы-интерната П. В. Шевченко (Полина Викторовна) отметила: «Сама поездка в большой город - яркое событие в жизни воспитанников. Мы посмотрели необычный музыкальный спектакль, в котором играют люди и куклы, где много разных спецэффектов. Впечатления от таких событий оставляют долгий и добрый след в душах наших ребят».

Это второе совместное мероприятие Кемеровского областного театра кукол и ГК «Перекресток Ойл» в рамках благотворительной акции «Перекресток добра». В октябре 2012 года шефы организовали показ выездного спектакля «Дачная история» в Ижморском Доме творчества.

Акция «Перекресток добра» стартовала в ГК «Перекресток Ойл» в июне 2012 года. Цель акции – социальное партнерство в реализации проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и занятия спортом, помощь в социальной адаптации детей сирот и детей из неблагополучных семей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.