Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

МЧС предупреждает!

МЧС предупреждает!25 ноября с сохранением на 26 ноября 2012 года по Кемеровской области ожидается снег, местами сильный, продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, заносы на дорогах. В связи с этим, главам муниципальных образований, а также руководителям территориальных подразделений МЧС России направлено оперативное предупреждение и рекомендации для принятия мер.

Особое внимание рекомендовано уделить работе с Автотранспортными предприятиями, автоколоннами и индивидуальными предпринимателями, имеющими во владении и подчинении маршрутные транспортные средства, с целью предотвращения возникновения случаев ДТП. Руководителям пассажирских автопредприятий перед выполнением рейсов необходимо провести инструктаж с водительским составом автостанций по скоростному режиму; обязать всех пассажиров использовать пристежные ремни безопасности. 

Также, руководству муниципальных образований рекомендовано провести заседание комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и перевести оперативные службы городов в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». В рамках предупредительных мероприятий рекомендовано в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), рекомендовано провести следующую работу (согласно "Планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"): проверить готовность аварийных служб к реагированию; обеспечить наличие резервного запаса для проведения ремонтных работ и резервных источников эл.питания, наличие дизель-генераторов; устранять неполадки в короткий срок; своевременно производить замену и модернизацию устаревшего и ветхого оборудования; на работе с котельным оборудованием допускать только квалифицированный персонал, прошедший спецподготовку.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.