Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. На «Танае» состоялись «Шахтерские забавы»

Кузбасс. На «Танае» состоялись  «Шахтерские забавы»

В течение двух дней, 31 июля и 1 августа, на ГГТК «Танай» проходил корпоративный праздник компании «СДС-Уголь» - «Шахтерские забавы», приуроченный ко Дню Шахтера и 5-летию холдинга «Сибирский Деловой Союз». Программа праздника  включала  Спартакиаду, в которой приняли участие спортсмены угольных предприятий ХК «СДС-Уголь» и ООО «Прокопьевскуголь», шоу-конкурс «Шахтерские забавы» и вечернюю развлекательную программу с участием команды КВН «Черниговский стандарт» (ЗАО «Черниговец»).

Сборные команды компании «Прокопьевскуголь», шахт «Киселевская», «Южная» и «Салек», разрезов «Киселевский» и «Черниговский» состязались в шести видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, поднятии гири и перетягивании каната. Абсолютным победителем по итогам двух дней соревнований стала команда «Прокопьевскугля», занявшая верхнюю ступень пьедестала в четырех состязаниях. На втором месте чемпионы прошлого года – спортсмены ЗАО «Черниговец», на третьем – горняки разреза «Киселевский».

Шоу-конкурс «Шахтерские забавы» компания «СДС-Уголь» проводила впервые. Шуточные конкурсы, в которых участвовали 7 команд (сборные предприятий и команда управленцев ХК «СДС-Уголь») отражали шахтерскую тематику. Участники добывали уголь методом «гидродобычи» - в бассейне, наполненном водой, передвигались на импровизированных «БелАЗах» и подвесных дизелевозах, готовили и поедали «шахтерские тормозки». Самыми ловкими и быстрыми оказались горняки из команды «Южане» (ОАО «Шахта «Южная») – они заняли 1 место, второй стала команда «Разрез» (ОАО «Разрез «Киселевский»), третьей – сборная «Солнышко» (ООО «Шахта «Киселевская»).

Во время проведения корпоративного праздника «Шахтерские забавы» участники соревнований и болельщики проживали в комфортабельных гостиничных номерах ГГТК «Танай» категории 4* и были обеспечены полноценным трехразовым питанием. В свободное от соревнований время горняки катались на велосипедах и роликовых коньках, поднимались на кресельном подъемнике на гору, с которой открывается великолепный вид на местные пейзажи.

 

  

пресс-служба

ОАО "Прокопьевскуголь" 

Для справки:

 ОАО ХК «СДС-Уголь» входит в пятерку лидеров отрасли в Кузбассе. По итогам 2008 года предприятия компании добыли 13,8 млн. тонн угля. 80 % добываемого угля поставляется на экспорт.

ОАО ХК «СДС-Уголь»  является отраслевым холдингом ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз». В зону ответственности компании входят 26 предприятий, расположенных на территории Кемеровской области, в том числе предприятия угольной компании «Прокопьевскуголь».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.