Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках прошёл фестиваль-конкурс «Лучик надежды»

 

В Мысках прошёл фестиваль-конкурс «Лучик надежды»В Мысках около 100 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в городском фестивале-конкурсе «Лучики надежды». Фестиваль детского самодеятельного художественного творчества, проходивший в ДК «Юбилейный», собрал воспитанников Мысковского детского дома-интерната, Центра творческого развития и гуманитарного образования, Центра дополнительного образования детей, коррекционной школы №9 и детского сада «Рябинка».

Членам жюри фестиваля было непросто выбрать победителей в четырех номинациях – «Солисты и ансамбли народного и эстрадного творчества», «Художественное слово»,  «Шумовые ансамбли»,  «Декоративно-прикладное творчество».

Определить лучшую работу в последней номинации специалистам было особенно трудно. В общей сложности на своеобразную выставку было представлено более 100 детских работ. Здесь и картины, выполненные в технике квиллинг (искусство бумагокручения), и лепка из пластилина и теста, и вязаные изделия, и другие экспонаты. Каждый из них уникален, сделан с душой и любовью. Как отметило жюри, у юных мастеров поистине «золотые руки».

По результатам выступлений на конкурсной сцене в номинации «Солисты и ансамбли народного и эстрадного творчества» первое место было присуждено Юлии Жолобовой (коррекционная школа №9). Лучшим чтецом признана Таисия Нетесова – воспитанница Центра творческого развития и гуманитарного образования. Самым «шумным» ансамблем стал ансамбль «Веселые ложкари» (Мысковский детский дом-интернат). В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победа досталась Диане Малининой (Мысковский детский дом-интернат) за работу «Вечерний город».   Картина из пластилина не оставила равнодушными ни зрителей, ни членов жюри.

Победители конкурса награждены дипломами и подарками. Они же будут представлять Мыски на областном конкурсе, который пройдет в Новокузнецке 3 мая.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.