Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полиция Кузбасса обнародовала список номеров телефонных мошенников

 

 

Полиция Кузбасса обнародовала список номеров телефонных мошенниковСотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области разработали и опубликовали в интернете базу номеров телефонов мошенников, совершивших преступления посредством голосовых или SMS-сообщений. Эти данные появились из материалов уголовных дел, возбуждённых в Кузбассе по фактам мошенничества в период с 2010 года по настоящее время, и стали доступными для всех.

 

Информация размещена на "Правоохранительном портале Кузбасса" в разделе "Не дай себя обмануть", который создан в рамках одноимённой социальной акции, проводимой кузбасскими полицейскими с целью профилактики мошенничеств, совершаемых с использованием платёжных карт, платёжных терминалов, интернета и телефонов.

 

База данных представляет собой перечень из почти 50 номеров мобильных телефонов абонентов сотовой связи из различных регионов России: Самарской, Кемеровской, Новосибирской, Курганской областей, а также республики Марий-Эл. Именно из этих территорий последние три года чаще всего поступали звонки и сообщения жителям Кузбасса от "телефонных" мошенников.

 

Содержащаяся в базе информация, по мнению организаторов проекта, поможет гражданам идентифицировать злоумышленника при поступлении звонка с неизвестного номера мобильного телефона. Также любой может воспользоваться функциональными возможностями своего мобильника и внести номера телефонов мошенников в "чёрный список" (подробнее об услуге можно узнать у операторов сотовой связи).

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.