Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

25 мая кемеровчане останутся без алкоголя

 

25 мая кемеровчане останутся без алкоголяВ субботу, 25 мая, в 65 школах Кемерово пройдут «Последние звонки». В них примут участие 6136 выпускников. Традиционно, в преддверии «Последнего звонка» полицейские проводят активную работу, направленную на обеспечение охраны безопасности школьников.

Обследуются все здания образовательных учреждений с использованием служебно-розыскных собак, обученных поиску взрывных устройств и взрывчатых веществ. Так же проводятся комплексные обследования образовательных учреждений на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности. С территорий, прилегающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий, эвакуируется бесхозный автотранспорт. Проверены крыши, чердаки и подвалы домов, люки ливневой канализации, расположенные вблизи общеобразовательных учреждений, а также дворовые территории.

Охранять порядок во время «Последнего звонка» в областном центре будут около 500 полицейских. На протяжении всего дня будет ограничена продажа спиртных напитков в любой таре – будь это стеклянная или пластиковая бутылка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.