Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев наградил новокузнецкого фельдшера

Губернатор А.Г.Тулеев наградил новокузнецкого фельдшераЖительница Украины Ольга Терещенко написала в виртуальную приемную губернатора А.Г.Тулеева, как благодаря доброте и отзывчивости местных жителей ее поездка по Кузбассу закончилась благополучно. Ольга Терещенко вместе с сестрой и мужем Николаем находились в Кемеровской области проездом и, чтобы навестить знакомых, отправились на автобусе из Прокопьевска в Новокузнецк. Из-за большого числа пассажиров и сильной духоты у О.Терещенко началась аритмия, женщина запаниковала.

Пассажиры автобуса не остались безучастными, стали звонить в неотложную помощь. В это же время к женщине подошел высокий светловолосый незнакомец, который оказался медиком, и попросил ее успокоиться, дышать ровно. Муж Ольги сообщил неравнодушному кузбассовцу, что у нее приступы аритмии происходят с 40 лет, какие лекарства она принимает в подобных случаях. Медик посчитал пульс женщины, попросил задерживать дыхание на некоторое время и постоянно интересовался ее самочувствием. После этого положил руку на шею и пережал сонную артерию. Минут через десять состояние женщины улучшилось: дышать стало свободнее. До приезда скорой помощи Сергей Козлов (именно так чуть позже он представился гостям из Украины) все время находился рядом с женщиной, удерживая руку на шее. Позже прибывший врач сказал, что новокузнечанин в этой ситуации сделал все правильно.

Сегодня А.Г.Тулеев наградил областной медалью «За веру и добро» фельдшера станции скорой медицинской помощи Новокузнецка С.Ю.Козлова (Сергей Юрьевич) - за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в оказание медицинской помощи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.