Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе для пожилых людей действуют мини-клубы по интересам на дому

В Тяжинском районе для пожилых людей действуют мини-клубы по интересам на домуМини-клубы - это одна из форм реабилитации в районном комплексном центре социального обслуживания населения. В настоящее время созданы уже семь мини-клубов для пожилых людей, которым сложно передвигаться вне дома в силу своего физического состояния. Клубы «Земляки», «Вечерком за чайком», «От всей души», «Радуга жизни», «Знакомство», «Береги себя» и «Ретро-фильм» призваны расширить круг общения пожилых селян, помочь им найти  единомышленников и новые увлечения.

На сегодняшний день численность членов мини-клубов составляет более 100 человек из разных населенных пунктов района. Встречи на дому проводятся ежемесячно. Клиенты и сотрудники центра социального обслуживания населения приезжают к маломобильным односельчанам, проводят для них различные праздничные мероприятия, беседы, лекции, занятия по оздоровительной гимнастике, организуют просмотры фильмов, виртуальные экскурсии, поздравляют членов мини-клубов с юбилеем, исполняют для них песни и читают стихи. Участники мини-клубов с увлечением обсуждают прочитанные книги, любимые телепередачи и сериалы, делятся своими фирменными кулинарными рецептами и секретами рукоделия.

Социальные работники отмечают, что после таких встреч у всех участников мини-клубов повышается настроение и улучшается самочувствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.