Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С.Шойгу обязал призывников петь гимн, читать патриотические книги, а их командиров делать «дембельские» альбомы

С.Шойгу обязал призывников петь гимн, читать патриотические книги, а их командиров делать «дембельские» альбомыМинистр обороны России Сергей Шойгу заявил, что теперь каждое утро призывники будут исполнять гимн Российской Федерации, и ничто не должно им мешать. Также Шойгу поделился и другими способами патриотического воспитания.

"Командующих и командиров прошу обеспечить исполнение гимна России. Поручаю, чтобы каждое утро в воинских коллективах начиналось с исполнения гимна, чем бы военнослужащие ни занимались", - заявил Шойгу на заседании коллегии Минобороны при обсуждении вопроса о духовно-нравственном и патриотическом воспитании военнослужащих.

Министр также поручил создать список обязательной к прочтению художественной литературы на военно-патриотическую тематику, и составить краткий курс истории России в виде учебника. Все военнослужащие должны будут с ними ознакомиться в обязательном порядке.

         Шойгу также обратил внимание на употребление наркотиков в воинских частях. Он заявил, что в Военно-медицинском управлении и во всех профильных учреждениях нужно создать службу по контролю за возможным употреблением наркотиков, через которую должны проходить как солдаты, так и их командиры.

Последним министр поручил контролировать создание дембельских альбомов. "Я склоняюсь к тому, чтобы командиры возглавили процесс изготовления так называемых дембельских альбомов, поскольку у каждой воинской части своя история", - сказал Шойгу.

Для поддержания патриотического духа на телеканале "Звезда" создается киностудия, которая будет художественными, документальными и, возможно, анимационными фильмами.

Шойгу велел открыть киностудию уже в этом году и добавил, что ее отделения необходимо будет образовать в родах войск и военных округах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.