Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 953 иностранцам закрыт въезд в Россию

 В Кузбассе 953 иностранцам закрыт въезд в Россию Как рассказал начальник УФМС России по Кемеровской области Е.В.Осипчук (Евгений Владимирович), для контроля за миграционной ситуацией на территории области УФМС России по Кемеровской области совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области, УФСБ России по Кемеровской области и другими органами исполнительной власти разработан и утвержден межведомственный план проведения профилактических мероприятий на 2013 год. В соответствии с этим планом за 7 месяцев 2013 года проведено около десятка крупных оперативно-профилактических мероприятий, порядка 26 тыс. проверок (по этому показателю Кемеровская область занимает второе место в Сибирском федеральном округе).

В результате проверок выявлено около 11 тыс. нарушений миграционного законодательства. Причем за неоднократные нарушения миграционного законодательства и нарушение сроков пребывания 953 иностранным гражданам закрыт въезд на территорию России, что на 33 % больше, чем в 2012 году (635).

По материалам, подготовленными сотрудниками УФМС России по Кемеровской области, федеральными судами вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации 182 иностранных граждан.

«Кроме того, продолжается работа по выявлению и привлечению к ответственности организаторов незаконной миграции. По материалам, представленным сотрудниками миграционной службы, органами внутренних дел возбуждено 12 уголовных дел за организацию незаконной миграции, из которых четверым вынесены обвинительные приговоры», - сказал начальник УФМС России по Кемеровской области.

Е.В.Осипчук также сообщил, что с начала года принято 16,6 тыс. заявлений от иностранных граждан об оформлении патентов для работы на физических лиц, оформлено более 5,5 тыс. разрешений на работу. То есть легализовано 62% трудоспособных иностранных граждан.

В региональный бюджет поступило 95 млн рублей, из них 69 млн рублей – от налогов на доходы иностранных работников и 26 млн рублей – от взысканных административных штрафов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.