Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске появятся современные спортивно-игровые площадки

В Междуреченске появятся современные спортивно-игровые площадкиВ городе успешно реализуется программа по оснащению детских садов спортивно-игровыми площадками, рассчитанная на пять лет. За это время финансирование программы составит более 100 млн рублей (из местного бюджета и спонсорских средств).

В рамках программы во всех 39 дошкольных учреждениях Междуреченска, в которых на сегодняшний день воспитываются более 5 тыс. детей, появятся современные детские площадки.

Накануне в детском саду «Росинка» открылась уже девятая площадка. Этот детсад посещает 261 ребёнок в возрасте от 2 до 7 лет, здесь функционирует 12 групп, кроме того, к учреждению прикреплены 13 семейных групп».

К услугам юных междуреченцев музыкальные и физкультурный залы, плавательный бассейн, спортивные уголки в группах, два современных пищеблока и зимний сад. Однако прогулочные площадки для детей до этого времени в саду отсутствовали.

В этом году строители благоустроили  территорию дошкольного учреждения площадью более 1,5 тыс. квадратных метров, установили современную спортивную площадку с покрытием «спортлайн», соответствующую высоким требованиям безопасности.

Теперь площадку обрамляют зеленые насаждения, дорожки из тротуарной плитки. На территории установлены пять деревянных теневых навесов (веранд), малые архитектурные формы, также здесь появились вагончики, турник, баскетбольные кольца, качели, горка и лабиринт.

   На реализацию проекта направлено около 4 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.