Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За первые полгода в Кузбассе на миграционный учет поставлено 47,5 тыс. иностранцев

За первые полгода в Кузбассе на миграционный учет поставлено 47,5 тыс. иностранцевВ Кемеровской области продолжается работа по поимке нелегальных мигрантов. В результате полицейского рейда на рынок «Сотка» было выявлено 12 нелегалов. Накануне правоохранительные органы провели повторный рейд.

При повторной проверке рынка кузбасские полицейские при участии сотрудников следственного комитета обнаружили ещё более существенную находку — 20 кг вещества темно-зеленого цвета, которое уже направлено на экспертизу на предмет содержания наркотических веществ. Оно хранилось у торговца фруктами в тумбочке под прилавком. В итоге повторного рейда было проверено 270 работников «Сотки», в том числе 170 иностранных граждан. Четверо из них находились на территории страны незаконно и трое оказались без документов.

По словам начальника УФМС России по Кемеровской области Евгения Осипчука, за семь первых месяцев 2013 года в Кузбассе на миграционный учет поставлено 47,5 тыс. иностранцев. Стоит отметить. что это на 3% меньше, чем в предыдущем году. Для сравнения: на территории Новосибирской области за отчетный период поставлено на миграционный учет около 129,5 тыс. иностранных граждан, на территории Иркутской области – 94,1 тыс., в Красноярском крае – 85,7 тыс. человек.

Как подчеркивают сотрудники УФМС, основная масса иностранных граждан прибывает в Кемеровскую область из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Подавляющее большинство иностранных работников (96%) заняты в строительстве.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.