Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Николай Валуев стал граффитчиком в Новокузнецке

Николай Валуев стал граффитчиком в НовокузнецкеДепутат Государственной думы Николай Валуев приехал на Кузбасс для участия в конкурсе граффити, прошедшем в Новокузнецке 14 августа, сообщают в пресс-службе администрации города.

По словам специалиста Союза молодежи Новоильинского района Яны Моисеенко, главной целью конкурса было привлечение молодежи к предстоящим в сентябре выборам. Отметим, что любителям разрисовывать стены из баллончиков с краской в Новокузнецке предоставили сразу несколько площадок: у кинотеатра «Сибирь», напротив корпуса КузГПА и у автоцентра «Восток».

Как и обещал руководитель пресс-службы администрации Новокузнецка Павел Смагин, депутат Государственной Думы Николай Валуев не просто открыл мероприятие, но и сам нарисовал граффити. На своем полотне Валуев изобразил солнце с надписью "Все - на спорт!". После этого депутат честно признался, что рисование – это не его профиль, зато внимательно понаблюдал за работой новокузнецких художников.

Также спортсмен охотно пообщался с молодежью, раздал автографы и сфотографировался на память. Между делом к Валуеву обращались молодые люди с просьбами, например, помочь в строительстве крыши над площадкой для скейтбординга, а также расспрашивали его о спортивных достижениях.

Также во время поездки по Кузбассу Валуев посетил детский дом в городе Киселевск. Воспитанники попросили у него большой батут. Депутат пообещал, что обязательно купит и привезет его детям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.