Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заместитель губернатора встретился в Прокопьевске с семьями погибших горняков

Заместитель губернатора встретился в Прокопьевске с семьями погибших горняковЗаместитель губернатора Владимир Банников встретился в Прокопьевске с семьями погибших горняков. Подобные встречи проводятся по инициативе губернатора А.Г.Тулеева накануне Дня шахтера - главного праздника Кузбасса - 12-й год подряд. 

Сегодня материальную помощь от администрации области в размере 10 тысяч рублей получили 382 человека. Это вдовы, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-студентов в возрасте до 23 лет, а также вдовы и родители старше 70 лет. 

Кроме того, в Кузбассе создана круглогодичная мощная система соцзащиты семей горняков. «Администрация области делает все возможное, чтобы облегчить жизнь тем семьям, которые остались без кормильцев, берет на себя обязательства помогать детям погибших шахтеров до достижения ими 18 летнего возраста, а при их поступлении в вузы - до 23 лет. Дети бесплатно отдыхают и лечатся в лучших здравницах России и за рубежом», - подчеркнул В.В.Банников (Владимир Валентинович).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.