Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев поздравил ветерана ВОВ М.Г.Лазарева с присвоением звания «Почетный гражданин Кемеровской области»

А.Г.Тулеев поздравил ветерана ВОВ М.Г.Лазарева с присвоением звания «Почетный гражданин Кемеровской области»В 1943 году в составе стрелковой дивизии Михаил Гурьевич участвовал в  боях на Курской Дуге, за что был награжден орденом Красной Звезды. М.Г.Лазарев участвовал в освобождении Киева, Дрогобыча, Ужгорода, а окончание войны встретил в Праге.

За мужество и отвагу, проявленные во время Великой Отечественной войны, М.Г.Лазарев награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В послевоенные годы в течение 40 лет работал народным судьей в Анжеро-Судженском городском суде, из них 30 лет возглавлял его. За высокие показатели в работе Михаилу Гурьевичу, первому в Сибири, присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР».

И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Михаил Гурьевич активно занимается общественной деятельностью, является членом Совета старейшин города Анжеро-Судженск и членом Анжеро-Судженского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.