Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе после реконструкции начальных школ открылись два детских сада на 50 и 70 мест

 В Новокузнецком районе после реконструкции начальных школ открылись два детских сада на 50 и 70 местСегодня, 29 августа, глава района А.И.Мирошник (Александр Иванович) торжественно открыл детские учреждения. В Ерунаковском детском саду открыты две группы на 50 мест. Благодаря вводу в строй дошкольного учреждения в Красулинской сельской территории будет полностью ликвидирована очередность детей возрастной категории от 3-7 лет. На базе детского сада будет организован логопедический пункт для занятий с детьми, проживающими в отдаленных и малочисленных населенных пунктах Красулинской сельской территории, а также воспитанниками тех детских садов, где нет учителя-логопеда.

За короткий срок проведен капитальный ремонт в Металлурговском детском саду №1. Теперь здесь открыты три дополнительные дошкольные группы на 70 мест.  На данный момент в состав дошкольного образовательного учреждения входит 9 групп на 200 воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет. Благодаря введению 70 дополнительных дошкольных мест проблема с очередностью в детский сад в поселке Металлургов решена полностью.

Как сообщил глава района А.И.Мирошник, на реконструкцию и капитальный ремонт двух учреждений было направлено 52 млн рублей. Созданы безопасные условия для развития, воспитания, оздоровления детей: уютные спальные и групповые комнаты, регулируемая детская мебель, игровые площадки.

Кроме того, А.И.Мирошник отметил, что в октябре 2013 года дополнительные места будут введены в эксплуатацию в селе Куртуково и поселке Загорский – на 70 мест каждое. Таким образом, к концу года в районе будет создано еще 260 дополнительных дошкольных мест. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.