Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С 16 сентября в объекты социальной инфраструктуры области и дома кузбассовцев начинает поступать тепло

С 16 сентября в объекты социальной инфраструктуры области и дома кузбассовцев начинает поступать тепло  По словам заместителя губернатора по ЖКХ А.А.Лазарева (Анатолий Анатольевич), все мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов выполнены в полной мере в рамках плана, утвержденного губернатором А.Г.Тулеевым.

Вчера, 16 сентября, по графику в Кузбассе начали запуск тепла. В первую очередь, тепло будет подаваться в объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, больницы, затем начнет поступать в жилые дома. «Надо четко понимать, что в жилые дома тепло будет подаваться постепенно», - обратился А.А.Лазарев к жителям области.

Как подчеркнул замгубернатора, наиболее масштабная работа предстоит в Кемерово и Новокузнецке. Так, в Кемерово необходимо подать тепло в 2,5 тыс. жилых домов, 170 детских садов, порядка 100 школ, 86 медицинских учреждений. В Новокузнецке тепло будет пущено в 3,5 тыс. жилых домов, 100 школ, 16 медицинских учреждений (во все больницы города тепло уже подано).

В целом в Кузбассе по состоянию на 9 час. утра 16 сентября 2013 года половина котельных уже была включена в работу, отопление запущено в 25% жилищного фонда, в 40% объектов социальной инфраструктуры. Работы продолжаются, отклонений от графика нет.

Как отметил А.А.Лазарев, в этом году особое внимание было уделено подготовке технологического оборудования, техники, жилищного фонда, а также подготовке аварийных бригад и формированию неснижаемого аварийного запаса. «В Кузбассе создан областной неснижаемый аварийный запас. Кроме того, подобные запасы созданы во всех муниципальных образованиях, сформированы аварийные бригады», - сказал заместитель губернатора по ЖКХ.

По поручению А.Г.Тулеева в этом году сформирован дополнительный областной аварийно-восстановительный отряд численностью 21 человек, который базируется в Гурьевском районе. Он равноудален от южных и северных территорий региона. В настоящее время заканчивается оснащение отряда необходимой техникой.

Кроме того, в ходе подготовки к новому отопительному сезону в Кемеровской области проведена ревизия всех электростанций, создан реестр. Также организовано взаимодействие муниципальных образований области. Теперь, в случае возникновения какого-либо технологического нарушения, если муниципалитет сам с ним не справляется, он может привлечь на помощь аварийные отряды и бригады из соседних территорий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.