Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе по решению прокуратуры демонтирована опасная детская площадка

В Кузбассе по решению прокуратуры демонтирована опасная детская площадкаРассмотрев заявление жителя областного центра, прокуратура Ленинского района Кемерово  провела проверку и установила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. По иску прокурора вынесено судебное решение о сносе детской игровой площадки, расположенной рядом с трансформаторной подстанцией.

В прокуратуру Ленинского района Кемерово обратился мужчина с заявлением о том, что около дома по улице Марковцева рядом с трансформаторной подстанцией построена детская игровая площадка. Установлено, что рядом с жилым домом расположена трансформаторная подстанция, предусмотренная генеральным планом строительства. В непосредственной близости от подстанции находится детская игровая площадка, не предусмотренная планом застройки.

Электроподстанция является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека, создает угрозу его безопасности. В санитарно-защитной зоне таких объектов (не менее 10 метров) запрещается размещать зоны отдыха, спортивные и игровые площадки. Проверка показала, что детская площадка построена на расстоянии менее 10 метров. Таким образом, там невозможно обеспечить полную безопасность детей.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием к застройщику жилого комплекса демонтировать опасную площадку.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время решение суда исполнено, опасная площадка демонтирована.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.