Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошел КВН среди инвалидов-колясочников

В Кузбассе прошел КВН среди инвалидов-колясочниковКоманда КВН «Капитан Очевидность» прокопьевских инвалидов-колясочников завоевала I место в чемпионате КВН Кемеровской области, организованном Кузбасским отделением Всероссийского общества инвалидов.

С 2002 года в Прокопьевске существует общественная организация «Рубикон», которая объединяет инвалидов-колясочников. «Рубиконовцы» своим примером доказывают, что инвалидность не помеха для активной, насыщенной жизни. Они участвуют в спортивных городских и областных мероприятиях, сплавляются по горным рекам и даже прыгают с парашютом. Так, в 2013 году  женская сборная «Рубикона» завоевала второе общекомандное место  на открытом чемпионате Кемеровской области по пауэрлифтингу.

В активе этой прокопьевской общественной организации  второе место в областном  интеллектуальном конкурсе «Кузница знаний -2013».

На первом Всекузбасском паралимпийском фестивале, который проходил в августе этого года, 8 прокопчан с ограниченными возможностями завоевали 31 медаль.

Два года подряд команда КВН, состоящая из инвалидов-колясочников  успешно выступает на ИНВА-КВНе. В этом году приняла участие и в VII Международном фестивале интегрированного КВН в городе Тихвине Ленинградской области, где получила Приз зрительских симпатий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.