Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проверили реабилитационные центры для наркозависимых

В Кузбассе проверили реабилитационные центры для наркозависимыхВ городе Берёзовском официально зарегистрированы три центра для наркозависимых. На лечение и восстановление сюда прибывают жители из разных городов России. В Березовском приезжие проводят порядка трех месяцев. Чтобы исключить возможность совершения ими различных противоправных деяний, полицейские регулярно проверяют центры, являющиеся временным пристанищем для иногородних.

В ходе очередного профилактического мероприятия сотрудники полиции установили, что в двух центрах работа с наркозависимыми велась в соответствии с уставом и нормативными документами. Деятельность третьего учреждения вызвала у проверяющих ряд вопросов. По словам его руководителя, возглавляемая им организация не занимается лечением людей, страдающих пристрастием к наркотикам. Теперь вместо центра реабилитации здесь функционирует общественная благотворительная организация. На момент визита полицейских в помещении находилось 22 человека, которые якобы приехали в город с целью оказания безвозмездной помощи населению. Однако в чем именно она будет заключаться, никто из присутствующих пояснить не смог. Кроме того, у 10 из приезжих при себе не было никаких документов. По словам нарушителей миграционного режима, паспорт они либо потеряли, либо оставили дома. Все иногородние постояльцы центра прошли процедуру дактилоскопирования, их фотографии пополнили полицейскую фототеку. Среди нелегалов сотрудники полиции выявили и задержали двоих злоумышленников, находившихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений. Сейчас подозреваемые, являющиеся жителями Ивановской и Самарской областей, этапированы на малую родину.

В настоящий момент деятельность данной благотворительной организации сотрудники отдела МВД России по городу Березовский взяли на особый контроль.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.