Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Белово и Осинники отметили свои 75-летние юбилеи

Белово и Осинники отметили свои 75-летние юбилеи Поздравляя беловчан с праздником, заместитель губернатора Н.Ю.Вашлаева (Нина Юрьевна) отметила, что по объему производства и другим важным промышленным показателям город занимает ведущие места в области. Так, Белово находится в Кузбассе на четвертом месте по добыче угля. Расположенные в черте города четыре шахты и один разрез добыли в этом году 12 млн тонн, а до конца года беловские угольщики обещают довести показатель до 16 млн тонн.

В городе активно развивается жилищное строительство. За 2013 год в городе построят 10 многоэтажных домов, в которых семьи беловчан получат 382 квартиры, или почти 20 тысяч квадратных метров жилья. Два дома были сданы летом, а остальные дома, построенные в Бачатском, Грамотеино, Инском и центральной части города будут сданы под «ключ» до конца месяца.

Настоящий прорыв произошел в Белове в сфере ликвидации очередности в детские сады. За последние три года в дошкольных учреждениях открыто 2 тыс. дополнительных мест для детей от трех до семи лет, что позволило полностью избавиться от имевшейся очередности в этой возрастной категории дошкольников.

На модернизацию здравоохранения за последние два года направлено около 600 млн рублей. Удалось капитально отремонтировать четыре крупных лечебно-профилактических учреждения: горбольницы №№1, 2, 8 и детскую больницу №1.

Самое пристальное внимание город уделяет развитию спортивной инфраструктуры. Главное достижение - открытый два года назад, а затем расширенный спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Новый Городок. Да и во внешнем облике города в последние годы произошли зримые изменения - на глазах преображаются дворы, ремонтируются дороги, обновляются скверы и парки. Ухоженными стали парки «Приморский» в Инском и «Молодёжный» в центре города.

Жителей Осинников поздравила заместитель губернатора Е.А.Пахомова (Елена Алексеевна). На торжественном мероприятии были награждены горожане, внесшие значительный вклад в развитие шахтерского города, и победители конкурсов профмастерства. Как отметила заместитель губернатора, к юбилею город подходит с хорошими результатами. Так, в преддверии праздника в Осинниках были сданы в эксплуатацию новый центральный тепловой пункт, модульная котельная, 29-квартирный дом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.