Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

100-летний юбилей отметила жительница Кузбасса

100-летний юбилей отметила жительница КузбассаВчера, 10 декабря, жительнице села Кубитет Тяжинского района, труженице тыла, ветерану труда Марии Карловне Фихтнер исполнилось 100 лет.

Родилась юбилярша в селе Бекердорф Марксштадтского района Саратовской области. В начале Великой Отечественной войны была вместе с мужем выслана в Ульяновскую область, затем в Кузбасс. В Кемеровской области Мария Карловна прожила около 70 лет. Трудилась в местном совхозе на разных работах.

Вместе с мужем воспитали троих сыновей. Сейчас у Марии Карловны 6 внуков и 11 правнуков. Долгожительница ведет активный образ жизни, читает газеты, работает в огороде, ухаживает за садом и ежедневно совершает прогулки на свежем воздухе.

Поздравить Марию Карловну с праздником пришла председатель Совета народных депутатов Тяжинского района И.Н.Черницова (Ирина Николаевна). Она вручила юбилярше открытку от президента России В.В.Путина, поздравительный адрес от губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева и теплый плед от местных властей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.