Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские врачи отмечены ведомственными и областными наградами

Кузбасские врачи отмечены ведомственными и областными наградамиСегодня, 5 февраля, губернатор А.Г.Тулеев поздравил заведующего центром профпатологии Научно-клинического центра охраны здоровья шахтеров, доктора медицинских наук Виктора Андреевича Семенихина с присвоением почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Виктор Андреевич Семенихин является соавтором Национального руководства по профессиональной патологии, а также соавтором четырех изобретений. Он принимал активное участие в создании нормативных документов министерства здравоохранения РФ и Национального списка профессионального заболеваний. В.А.Семенихин занимается научной деятельностью, является автором 170 публикаций по разделам медицины труда. Под его руководством защищены 4 кандидатские диссертации и в настоящее время выполняются одна докторская диссертация и четыре - кандидатские.

В.А.Семенихин является заведующим кафедрой профпатологии Кемеровской государственной медицинской академии. За последние три года он подготовил более 300 врачей разных специальностей по вопросам профпатологии. В настоящее время Виктор Андреевич организует общественное объединение «Ассоциация специалистов по медицине труда Кемеровской области», которая будет решать проблемы сохранения здоровья работников на производстве.

Сегодня же губернатор А.Г.Тулеев вручил медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени заведующему травматолого-ортопедическим отделением №2 Городской клинической больницы №1 Новокузнецка Андрею Григорьевичу Халаману.

По инициативе Андрея Григорьевича в Новокузнецке впервые принята на вооружение щадящая, малотравматичная технология операций на костях и суставах, а также эндопротезирование крупных суставов по международным стандартам. На протяжении 20 лет А.Г.Халаман активно занимается научной работой, опубликовал более 20 печатных работ, имеет два патента на изобретения. Активно участвует в работе Ассоциаций травматологов и ортопедов Кузбасса и травматологов Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.