Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Кузбасса сдала в полицию 2 охотничьих ружья

Жительница Кузбасса сдала в полицию 2 охотничьих ружьяВ отдел лицензионно-разрешительной работы межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» города Ленинска-Кузнецкого обратилась 51-летняя жительница города. Женщина сообщила, что 23 года назад она купила дом и при ремонте дворовой постройки нашла мешок, в котором лежали 2 ружья.

Горожанка переложила оружие в другое место и в последующем забыла про него. Услышав по радио о полицейской операции «Оружие», она вспомнила про ружья и решила добровольно сдать их в полицию. После проведения проверки в качестве вознаграждения женщина получит за сданные ею стволы 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают! Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.