Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

День Добра прошел на горе Зеленая в комплексе «Шерегеш»

День Добра прошел на горе Зеленая в комплексе «Шерегеш» Мероприятие организовали областной департамент охраны здоровья населения и администрация Таштагольского района для пропаганды идеалов добра и милосердия, здорового образа жизни, семейных ценностей, а также для привлечения ресурсов на пропаганду безвозмездного донорства крови и профилактики туберкулеза среди детей и подростков.

Праздник по традиции открыл шаман. При участии фольклорного этнографического ансамбля «Чылтыс» он совершил обряд благопожелания. Затем состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду, в которых приняли участие 30 человек, в их числе начальник областного департамента охраны здоровья населения В.К.Цой (Валерий Константинович), глава района В.Н.Макута (Владимир Николаевич). Победителями стали Валерий Колегов, Александр Рогожников, Дарья Зюськина, Татьяна Целищева.

А на самой горе в течение всего дня проходили различные спортивные и развлекательные мероприятия для гостей: командные эстафеты, массовые игры, работала детская арт-студия, выступали местные артисты. Всем желающим была предложена гречневая каша из полевой кухни, горячий травяной чай, а также плов, которым угощал один из участников акции. В результате акции было собрано около 200 тыс. рублей благотворительных взносов. Решением оргкомитета эти средства будут направлены на оказание помощи больным туберкулезом детям из Таштагольского района.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.