Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полным ходом идет подготовка к проведению областной озеленительной кампании

В Кузбассе полным ходом идет подготовка к проведению областной озеленительной кампании В Мысках  в рамках традиционной областной акции по озеленению, которая проходит по инициативе губернатора А.Г.Тулеева, будет высажено порядка 45 тыс. деревьев. Планируется, что в весенне-осенней акции примут участие более 4,2 тыс. человек – это молодежь, ветераны, представители общественных организаций, депутаты, сотрудники администрации города, трудовые коллективы, горожане. Они высадят березы, сосны, рябины, ели, пихты и другие породы деревьев. Комитетом ЖКХ и отделом архитектуры и градостроительства уже определены территории посадки деревьев. Около 10,5 тыс. саженцев будут высажены непосредственно на городских территориях – в парках, скверах, дворах, пешеходных зонах и т.д.

Запланировано также максимально озеленить санитарно-защитные зоны городских предприятий – Томь-Усинской ГРЭС, ЦОФ «Сибирь», Томь-Усинского ЗЖБК, разреза «Сибиргинский», завода строительных материалов – здесь намечено высадить более 17,5 тыс. деревьев. Сотрудники Мысковского лесничества и местные жители посадят порядка 15 тыс. молодых кедров в лесных пригородных угодьях.   Помимо этого, в рамках акции в образовательных учреждениях пройдут уроки экологии и субботники. В Прокопьевске этой весной в городских скверах и парках, во дворах жилых домов, на улицах города появятся 60 тыс. саженцев.

В этом году планируется озеленение рекультивированных территорий разрезов и шахт, а также территорий, прилегающих к предприятиям и организациям города. Будут высажены хвойные, лиственные деревья, а также кустарники рябины и сирени.

Специалисты отдела благоустройства администрации Прокопьевска на данный момент уже составили план мероприятий по подготовке мест для посадки, разрабатывают новые ландшафтные проекты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.