Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс продолжает подготовку к Пасхе, Радонице и 9 Мая

Кузбасс продолжает подготовку к Пасхе, Радонице и 9 МаяВ Березовском прихожане вместе со священнослужителями навели порядок на территориях храмов, очистив их от снега и прошлогодней листвы. В Пасхальную ночь в городе будет организован дополнительный автобусный рейс для прихожан, чтобы они смогли быстро добраться до дома ранним утром. Также решен вопрос о спецрейсах на Радоницу (в День поминовения усопших), чтобы жители, не имеющие собственного транспорта, смогли навестить могилы родных и близких. За неделю до Дня поминовения усопших на городском кладбище будут установлены дополнительные мусорные контейнеры. Также березовчанам, пришедшим навести порядок на могилах близких, будут бесплатно раздаваться пакеты для мусора. 

В школах Ленинска-Кузнецкого начались мероприятия к Дню Победы. Это классные часы, уроки мужества о Великой Отечественной войне с приглашением ветеранов, тружеников тыла, конкурсы рисунков, сочинений на тему «Поклонимся великим тем годам». Во Дворце творчества состоится городской конкурс чтецов «Строка, опаленная войной». 

В Промышленновском районе библиотекари организовали книжные выставки «Великая Отечественная: сражение и судьбы». А волонтеры оказывают помощь одиноким фронтовикам в уборке дворовой территории и подготовке приусадебных участков к началу посевных работ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.