Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс подготовил обширную программу к ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в 2014 году с 19 по 26 апреля

 

Кузбасс подготовил обширную программу к ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в 2014 году с 19 по 26 апреляВ Ленинск-Кузнецком районе уже стало традицией начинать эту неделю с проведения «уроков добра» в школах и объяснения ученикам принципов добровольчества. В рамках акции также запланированы благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов. Будет осуществляться сбор вещей, книг, игрушек, денег для оказания адресной помощи детям, одиноким пенсионерам. 

В центральной и юношеской библиотеках Прокопьевска 19 апреля стартует благотворительная акция «Протяни руку помощи». Сотрудники организуют сбор вещей для нуждающихся пожилых людей, инвалидов и малообеспеченных семей. Все желающие смогут принести одежду, постельное белье, игрушки, книги и другие вещи, которые затем будут переданы в центр социального обслуживания населения и городской союз женщин. В других библиотеках города младшеклассники обсудят тему внимательного отношения к домашним питомцам и неравнодушия к бездомным животным. Школьники познакомятся с происхождением слов «вежливый» и «спасибо», вспомнят правила поведения в общественных местах. Завершится мероприятие «тимуровским десантом»: к майским праздникам ребята подметут и украсят подъезд, где живут ветераны труда Геннадий Иванович Высотин, Маргарита Николаевна Уфимцева, Валентина Васильевна Михайлова. 

Сегодня на центральной площади посёлка Ижморский развернулась ярмарка изделий, изготовленных руками воспитанников Ижморской специальной школы-интерната. Ребята сами зазывали покупателей, сами расхваливали свой товар, который быстро расходился. Самыми покупаемыми в канун великого праздника Светлой Пасхи, конечно же, стали сувенирные пасхальные яйца, выполненные из дерева, необычайно красиво раскрашенные вручную. Кроме того, большим спросом пользовались вязаные изделия: носки, тапочки, салфетки, изготовленные воспитанницами на занятиях. Были представлены интересные варианты пляжных сумок – здесь рукодельницы проявили фантазию и таланты дизайнеров. Также с ярмарочных столов можно было приобрести всевозможные кухонные прихватки по символической цене, связанные мягкие игрушки и, конечно, выпечку.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.