Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Христос Воскресе! Весь христианский мир отмечает Пасху

Христос Воскресе! Весь христианский мир отмечает ПасхуЗаканчивается Великий пост, самый длительный и строгий, и грядет главный христианский праздник - день Светлого Воскресения Христова. В этом году Пасху 20 апреля отмечает весь христианский мир.

За 48 дней поста верующие должны направлять все силы на очищение ума и сердца, помнить о любви к ближнему, быть самоотверженными. И с таким настроем встретить великий праздник.

В Пасхе - суть христианства, смысл нашей веры. Потому что в этот день каждый из нас получил надежду на спасение. Господь пожертвовал собой, добровольно пошел на Крест. Страдал. Умер ради нас. Искупил грехи. Воскрес.

"Когда женщины, пришедшие утром в первый день после субы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа с благовониями (миром) для ритуального умащения тела, услышали ангельский возглас: "Что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес". (Ев. Лук. 24, 5).

Во время Страстной Седмицы и Пасхи все, кроме Христа, не важно. Пасха – это не о яйцах, не о праздничном столе, не об одежде и народных традициях, хотя, конечно, все это занимает определенное место в жизни людей. Двери неба были открыты благодаря Воскресению Христову. Пасха - это о Христе, о жизни и смерти, это о нас. Это о том, как пойти тем единственным путем, который дает возможность обрести вечное блаженство. Все зло, трудности жизни – это не вечно. Нужно прийти в храм, причаститься, призвать Христа на помощь себе, и он тебя освободит от греха и даст настоящую жизнь, не кончающуюся в этом мире. 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.