Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Топках открыли мемориальную доску памяти Владимира Владимировича Осминова

В Топках открыли мемориальную доску памяти Владимира Владимировича ОсминоваНакануне в Топкинской пожарной части в рамках празднования 365 годовщины пожарной охраны России, была открыта мемориальная доска Владимира Владимировича Осминова, начальника отряда государственной противопожарной службы. 

В митинге, посвященном этому событию, приняли участие родственники В.В.Осминова, глава Топкинского района Е.А.Шачнев (Евгений Алексеевич), заместитель начальника ГО МЧС России по Кемеровской области, подполковник внутренней службы В.Б.Тихомиров (Владимир Борисович), помощник начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области по финансово-экономической деятельности, полковник внутренней службы С.М.Баженов (Сергей Михайлович), заместитель председателя совета ветеранов ГО МЧС России по Кемеровской области А.П.Алевохин (Анатолий Петрович), а также благочинный по Топкинскому району отец Алексей Воронюк. 

Владимир Владимирович Осминов прослужил в пожарной охране с 1967 по 2001 год. За это время прошел путь от инспектора государственного пожарного надзора до начальника отряда государственной противопожарной службы и добился высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. За время службы зарекомендовал себя добросовестным и инициативным руководителем, высококвалифицированным специалистом пожарного дела, обладающим незаурядными организаторскими способностями,  являющимся достойным примером для личного состава отряда. 

В 1971 году Владимир Владимирович Осминов был назначен на должность начальника отделения государственного пожарного надзора ОВД города Топки и Топкинского района. За успехи в службе он был награжден медалями «За безупречную службу» IIIстепени, «За заслуги перед Отечеством», «Ветеран труда», нагрудным знаком «Лучшему работнику пожарной охраны». Неоднократно поощрялся областными и районными наградами. 

По словам Е.А.Шачнева, Владимир Владимирович всегда внимательно относился к нуждам подчиненных, активно занимался вопросами улучшения социального обеспечения личного состава. После ухода в отставку он оставался деятельным и жизнелюбивым человеком, активным участником жизни города и района.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.