Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор за предоставление помещений для потребления наркотических средств

В Кузбассе вынесен приговор за предоставление помещений для потребления наркотических средствРайонный суд города Кемерово вынес два обвинительных приговора местным жителям за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.

Суд установил, что в январе 2014 года два молодых человека (30 и 37 лет) в Кемерово предоставили свои квартиры на пр-те Московском и б-ре Строителей знакомым людям, употребляющим наркотики. Они несколько раз разрешали знакомым готовить и употреблять наркотики в своих квартирах, предоставляли им посуду, а за это получали дозу наркотического вещества. Как объяснили обвиняемые, они являются наркозависимыми, денег на приобретение наркотиков у них нет. Поэтому решили пускать посторонних людей домой и за это получать дозу.

Суд признал обоих обвиняемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств) и назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.