Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе обеспечивать порядок в день «Последнего звонка» будут более 2 500 полицейских

В Кузбассе обеспечивать порядок в день «Последнего звонка» будут более 2 500 полицейских 23 мая 2014 года последний звонок прозвенит для выпускников570 школ Кемеровской области. В этот день обеспечивать общественный порядок будут более 2 500 сотрудников полиции, 161 представитель частных охранных организаций, 29 казаков и 31 дружинник. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 385 полицейских. Кроме того, к охране общественного порядка будут привлечены кинологи со служебно-розыскными собаками и специалисты-взрывотехники.

Накануне торжеств сотрудники полиции проверят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности. Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. После этого сотрудники полиции возьмут учебные заведения под усиленную охрану. Во время праздника в каждом из них будут дежурить не менее трех полицейских.

Также в этот день сотрудники полиции будут обеспечивать порядок в парках и скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников. На территории будут дежурить пешие наряды полиции. 23 мая в городах и районах области будет ограничена реализация алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.