Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев коммунальщиков соблюдать правила начисления жителям платы за горячее водоснабжение

А.Г.Тулеев коммунальщиков соблюдать правила начисления жителям платы за горячее водоснабжение Ежегодно коммунальщики ограничивают подачу горячей воды потребителям в связи с проведением необходимых ремонтно-профилактических работ на тепловых сетях. В городах и районах Кемеровской области графики отключений утверждены, точечно уже начались ограничения подачи в квартиры горячего водоснабжения.

В связи с этим А.Г.Тулеев поручил всем контролирующим областным и муниципальным структурам усилить контроль за тем, чтобы управляющие компании своевременно производили перерасчет платежей за ЖКУ, не брали деньги за горячую воду в период ее отключения. Губернатор предупредил, что в случае нарушений материалы на управляющие компании будут передаваться в правоохранительные органы.

А.Г.Тулеев поставил также задачу перед главами городов и районов – на период планового отключения горячей воды  и понижения температуры в жилых помещениях уделить особое внимание одиноким кузбассовцам старшего возраста. По поручению губернатора социальные службы городов и районов области готовы до наступления теплой погоды обеспечить комнатными обогревателями одиноких пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.