Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор преступной группе, совершавшей разбойные нападения

В Кузбассе вынесен приговор преступной группе, совершавшей разбойные нападения Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор девяти молодым людям, совершавшим грабежи, разбои и угоны в Осинниках и Прокопьевске. Суд установил, что в 2011 году в Осинниках и Прокопьевске молодые люди в масках, с ножами, обрезом охотничьего ружья и револьверами типа «Наган» нападали на людей в домах и на улицах, похищали деньги, телефоны и ценные вещи. Они совершили нападение на магазин «Холодильник», забрали из кассы деньги. Всего группой совершено шесть грабежей и разбоев. Кроме того, они угнали четыре автомобиля ВАЗ-2106, на которых не была установлена сигнализация.

Подсудимые полностью не признали вину. Государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в их виновности. Возраст подсудимых - от 19 до 40 лет, трое из них на момент совершения преступления еще были несовершеннолетними.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 161 (грабеж) ч. 2 ст. 222 и ст. 223 (незаконное изготовление и хранение оружия), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Назначено наказание от 3 до 12 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.